Особенности выбора лестницы – классификация





Лестницы и стремянки – полезный инструмент в быту, однако и в других областях приспособление активно используется. К наиболее распространенным сферам применения относят строительство, ремонтные и монтажные работы. Популярность оборудования обусловлена простотой, удобством эксплуатации, универсальностью, эффективностью и полезными качествами. Лестница позволяет относительно безопасно достичь определенного места на высоте, выполнить ряд работ в области. Технические качества объекта зависят от разных показателей: конструкция, размеры, материалы изготовления и даже производитель. По ссылке https://www.bigam.ru/tag/lestnitsy-9-metrov/ представлен ассортимент лестниц 9 метров – эта модель является наиболее востребованной и распространенной.

Разновидности лестниц по секциям


Наиболее распространенный способ классификации лестничных приспособлений – по количеству секций. Такие модули являются самостоятельными объектами, могут быть применены как отдельный блок или часть общей конструкции. Виды и преимущества:

- односекционная лестница – такие конструкции редко достигают высоты более 4 метров, но в противовес данной характеристике выступает мобильность, малый вес и удобство эксплуатации;

- двухсекционные модели – бывают двух типов: телескопические и шарнирные, первый тип раздвигается в одной плоскости, второй вариант предполагает трансформацию путем складывания пополам;

- трехсекционная установка – наиболее универсальные модели, так как сочетают в себе опции мобильных конструкций, большую рабочую высоту, а значит высокую эффективность и универсальность.

По ссылке https://www.bigam.ru/catalog/lestnicy-6060/ представлен большой ассортимент лестниц разных моделей, комплектаций и производителей.

Дополнительные аксессуары


В формате аксессуаров для лестницы рассматриваются не декоративные украшения, а вполне функциональные и в некоторых случаях обязательные приспособления. Самый оптимальный вариант – приобретать все необходимое для комплектации вместе с основным продуктом и от одного производителя. Из наиболее популярных дополнений для лестниц выделяют: подвесную платформу, удлинители для стоек, поперечную траверсу, башмаки для ножек, стенные опоры. Если предстоит работа на неровной поверхности, обязательным элементом компоновки является стабилизатор, их необходимо выбирать также в соответствии с конкретной моделью лестницы.