Пластиковое или алюминиевое окно – что выбрать





Современный рынок предлагает потребителям довольно большой выбор оконных конструкций. Можно выбирать не только материал изготовления, но также форм-фактор, уровень и качество изоляции, теплый или холодный профиль, систему открытия и количества створок. Вариантов очень много, кроме того большое количество производственных брендов заняты именно в отрасли изготовления оконных конструкций, поэтому можно выбрать оптимальный вариант по бюджету. Один из ключевых выборов, возникающих в процессе покупки – какой профиль выбрать, алюминиевый или пластиковый. С одной стороны, легкость и минимализм алюминиевой конструкции, с другой – высокие изоляционные качества пластикового изделия. На сайте компании https://okna-cvetoslava.ru/ представлены оба вариант оконных конструкций от производителя.

Особенности алюминиевых конструкций


Алюминиевый профиль считается универсальным и наиболее популярным в сфере. Все благодаря эксплуатационным качествам и доступности изделия. Что относят к преимуществам алюминиевого остекления:

- малый вес конструкции в сочетании с высокими показателями прочности: в то время как пластик нуждается в дополнительном армировании, что увеличивает массу, алюминий полностью самодостаточен и эффективен;

- универсальный формат установки – этот положительный аспект происходит от предыдущего, так как вес системы минимален, доступен монтаж в условиях облегченного каркасного дома;

- без ограничений по форме или размерам – можно использовать формат витражного остекления, алюминиевые оконные профили выглядят воздушно и минималистично, отлично вписываются в архитектурный фасад стиля хай-тек.

Алюминиевый профиль может быть холодным или теплым, со специальным термомостом. Теплая вставка повышает характеристики теплоизоляции, что является одной из немногих слабых сторон такой конструкции.

Плюсы пластиковых окон


Пластиковые окна не просто так считаются наиболее популярным типом профиля для остекления. Будь то жилой дом, офисное здание, общественное заведение или даже производство, конструкция из такого материала будет актуальна. Причина в доступности и эффективности – сегодня ПВХ окна доступны всем, монтаж выполняется быстро, профиль всегда теплый и гарантирует качественную изоляцию. Форм-фактор профиля также может быть любым. Необязательно прямоугольным или квадратными, производственные компании предлагают большой ассортимент выбора.