Ламинат - преимущества напольного покрытия




Ламинат представляет собой напольное покрытие, которое способно имитировать паркет. Это пол, который обладает рядом достоинств, что делает его крайне востребованным среди потребителей. В отличии от природных покрытий, ламинат производится не из древесины, а из ХДФ плиты, прессованной под давлением при высокой температуре.

В результате этого, появляется напольное покрытие, которое имеет высокую устойчивость к износам. По внешнему виду, ламинат практически невозможно отличить от паркета. На сегодняшний день очень развито производство данного покрытия, а его текстура может имитировать разные виды сортов древесных пород.

Также в продаже представлен ламинат, который по внешнему виду повторяет текстуру гранита, мрамора, а также может иметь разные узоры и даже картины. Если вы решите приобрести такой ламинат, сделать это сегодня будет возможным в онлайн режиме по самым выгодным ценам.

Главные преимущества ламината


Почему такой напольный материал обладает рядом преимуществ? В первую очередь изделие устойчиво к давлению, нагрузкам и истиранию. На нем не образуются вмятины, а также остальные следы от тяжелых предметов, по нему можно перемещать мебель на колесиках, не переживая, что останутся потертости и царапины.

Покрытие способно прекрасно переносить повышенные температуры. Ламинат не нуждается в проведении циклевок или полировки, как паркетная доска, единственный уход – это протирание поверхности с помощью влажной тряпки.

Ламинат является экологически чистым продуктом. Он не имеет в составе химических ядовитых веществ, которые могут нанести здоровью человека вред, не скапливает на себе грязь и бактерии, гипоаллергенный. Все эти особенности позволяют использовать ламинат в любом помещении, даже детской комнате.

Монтаж панелей не составит большого труда. Укладку ламината можно осуществлять на полы с подогревом, полы из ПВХ, деревянные или бесшовные полы, а также линолеум. Материал также имеет длительный эксплуатационный срок. В случае грамотной укладки, такое напольное покрытие способно прослужить более 10 лет.

В каталоге компании предлагается оптимальная стоимость на такое напольное покрытие. Говоря о цене такого материала, то его стоимость на порядок ниже, в сравнении с паркетной доской. Купить ламинат сегодня можно в онлайн режиме по самым доступным ценам, подбирая нужный вам вариант.