Как выбрать межкомнатные двери



При выборе межкомнатных дверей в Минске легко поддаться соблазну, «отбросив» ключевые требования сосредоточиться только на дизайне и привлекательности предлагаемых моделей. В результате такого подхода можно упустить важные детали, которые усложнят или вовсе сделают эксплуатацию дверной конструкции раздражительной. Поэтому, перед тем как принять окончательное решение, нужно разобраться, как правильно выбирать межкомнатные двери для индивидуального жилья. Представленные ниже рекомендации позволят сделать взвешенный заказ независимо от бюджета, стиля интерьера или других особенностей.

Что выделяет качественную межкомнатную дверь на фоне других моделей: особенности

Качественная межкомнатная дверь сочетает привлекательный вид с повышенной надежностью и безопасностью эксплуатации. Высокие характеристики всегда подтверждаются сертификатом, который в идеальном варианте должен соответствовать требованиям международных стандартов. При покупке можно запросить такую документацию. А ее отсутствие указывает на реализацию товаров, изготовленных без соблюдения действующих нормативов или из материалов сомнительного качества. Результатом обеспечения высокой безопасности и надежности является использование современных материалов на основе полимерных композитов. Поэтому, не стоит игнорировать пленочные покрытия или «новые» краски.

Что учитывать при выборе: ключевые моменты

· Назначение помещения

Функционал помещения формирует требования к покрытию и отдельным элементам. Все современные облицовки безопасны, но имеют определенные особенности. Они могут, например, акцентировать внимание на защиту от влаги и истирания или создавать уникальный объемный рисунок. В случае с детской комнатой можно отдать предпочтение дверям под покраску.

· Планировку

Габариты пространства обустраиваемого помещения предъявляют определенные запросы к конструкции и механизму смещения дверного полотна. Если нужна индикация света или визуальный контроль обстановки за дверью, можно выбрать модель со вставками из стекла. При ограниченном пространстве подойдут складные конструкции. Обустроить комфортно узкие коридоры позволят сдвижные двери.

· Стиль интерьера

Дизайн межкомнатной двери может быть выполнен в любом стиле. Отсутствие жестких требований по повышенной защите к взлому дает больше свободы в формировании как внешнего вида, так и в проработке функциональных элементов. В результате, часто используются вставки из стекла и зеркал, которые в случае с входной дверью неуместны, так как повышают уязвимость.

Чтобы заказать межкомнатные двери в Минске, достаточно перейти в каталог фабрики VELLDORIS, где представлен большой выбор актуальных моделей и коллекций. Для удобства поиска доступные решения «разбиты» на группы с учетом покрытия, особенностей конструкции, стиля и других параметров.