Навесы из поликарбоната: что учесть во время монтажа




Это небольшая конструкция, которая часто служит накрытием над крыльцом, террасой, на площадке для парковки или над бассейном. Для ее обустройства используют различный кровельный материал. Но, с появлением поликарбоната, большинство заказчиков используют именно его. Варианты можно изучить на сайте https://navesm.ru/navesy/nad-krylcom-a. Популярность обусловлена не только техническими и дизайнерскими параметрами материала. Он действительно уникален. Например, даже под прозрачным накрытием не будет жарко и дискомфортно в тот момент, когда летнее солнце в зените. Материал идеально пропускает свет, но преломляет ультрафиолет. Поэтому это качество пригодилось для монтажа теплиц.

Разновидности и преимущества использования поликарбоната


Конструкции, которые присутствуют на собственном участке, должны идеально сочетаться с общим дизайном. И это не зависит от того, примыкает конструкция к дому или находится в стороне. Поэтому данный материал наилучшим образом подойдет для этой цели. Для тех, кто еще сомневается и не знает, какой именно выбрать материал, стоит отметить ряд характерных преимуществ данного материала:

• Легкий вес, что упрощает монтаж, не представляет сложностей при транспортировке и не несет большой нагрузки на всю конструкцию.

• Пластичность, позволяющая создать накрытие любой формы, не исключая сферические.

• Невысокая стоимость.

• Большая гамма различных оттенков, дающая возможность подобрать материал в соответствии с дизайном.

• Универсальность, так как конструкции с поликарбонатом встречаются не только на частных территориях. Им оформляют остановки общественного транспорта, беседки в городских парках, козырьки над подъездами общего пользования и так далее.

• Высокая прочность и долговечность. Материал немного напоминает стекло, особенно его прозрачные аналоги. Но ни в какое сравнение с хрупким аналогом он не имеет.

• Долгий срок службы. Даже при минимальном уходе, который ограничивается простым обмыванием из шланга, конструкция прослужит не один десяток лет, сохраняя презентабельный первоначальный вид.

Создавая такие навесы ля своего транспортного средства, можно быть уверенным, что зимой он будет защищен от снега, летом от дождя и палящего солнца. Но, все же, монтаж лучше доверять профессионалам.