Хватит мечтать: присмотритесь к срубу для дачи



Хватит мечтать: присмотритесь к срубу для дачи

Последнее время дачные участки снова входят в моду. Но для одних дачи становятся действительно удивительными местами релаксации, куда хочется приезжать, а к другим через некоторый промежуток времени приходит разочарование. Даже, если место шикарное. А все потому, что много сил уходит на строительство и отделку дома. А ведь задачу можно существенно упростить и купить сруб 6х3. Не стоит бояться готовых решений. Это именно тот вариант, который сэкономит ваши силы, время и деньги.

Почему готовый сруб?

  • Забудьте о длительной и «муторной» цепочке, сопряженной с заливкой фундамента, длительным процессом возведения стен и отделкой. Лёгкий фундамент для сруба создаётся в кратчайшие сроки. А сам сруб, если вы только не хотите сделать вычурную отделку, можно начать эксплуатировать. Фактически главные «простои» между мечтой и отдыхом в доме будут при монтаже стропильной системы. А вопрос со стенами решится очень быстро.
  • При заказе готового решения, всё «упаковано». Продавцы сруба точно знают, какое количество крепежей понадобится, сколько квадратных метров межвенцового утеплителя оптимально, какие нагеля и в каком количестве будут оптимальны для решения этой задачи.
  • Не будет неразберихи с ценой. Она формируется сразу с учетом рубки на конкретном фундаменте.

А как же свобода выбора?

Ряд потенциальных покупателей боится готовых решений, так как полагают: это сплошные ограничения.

Ни в ком случае! Вы «привязаны» только к площади дома, а внутри можете реализовать всё, что захотите.

Это может быть как открытое пространство, так и единое пространство, которое разделено на уютные зоны.

Также к срубу можно пристроить лёгкую веранду – открытую или застекленную. Для кого-то это будет место для прихотливых цветов, которые любят жаркий климат и неуютно себя чувствуют на участке, для кого-то мастерская, где можно работать с поделками из дерева. Деревянный дом очень располагает к такому времяпровождению.

А что с теплом?

Если сравнивать с классическим домом из брёвен, то сруб существенно выигрывает. Ведь поверхность обработана. Радует гладкостью. Изоляционных материалов нужно минимальное количество.

Особенно хорошо себя проявили срубы, которые выполнены по технологии норвежской, канадской рубки. В этих странах холода из разряда «ого-го», и здесь давно научились возводить строения, максимально адаптированные к морозам.

Так что дача может смело быть только местом летнего отдыха. Сюда можно будет смело приезжать зимой. Хватит мечтать! Пришла пора приобретать сруб!