Начиная строительство, внимательно выбирай поставщика кирпича




Рынок строительных материалов многообразен. Это дает возможность выбрать именно то, что хочется, или же приобрести откровенную поделку, которая со временем проявит себя не лучшим образом. Поэтому важно не только визуально определять качество кирпича, как и других материалов, но и оценивать самого производителя. Например, Каширский кирпичный завод, каталог которого модно изучить на сайте https://www.kk-zavod.ru/, давно и стабильно осуществляет производство кирпича высокого качества. Основу изготовления материала высокого качества гарантирует инновационная линия AGEMAC, испанского производителя. Запатентованные уникальные технологии, исходные материалы высокого качества, это лишь часть того, что может гарантировать высокое качество.

Можно ли самостоятельно определить качество кирпича еще до начала строительства?


Не просто, а нужно. И для этого не обязательно быть профессиональным экспертом. Качество продукции контролируется на все этапах производства. Материал сертифицирован, международный сертификаты можно изучить прямо на сайте. Производственная линия модернизирована и участие человека сведено к минимуму. Поэтому качество используемого материала, как и весь производственный процесс контролируется компьютером. Если системы выявит нарушение, процесс будет полностью остановлен. А это уже колоссальные потри, которые не выгодны производителю.

Но, если по каким-то причинам выбор пал в пользу другого производителя, то стоит убедиться в качестве по нескольким критериям.

• Обязательное наличие сертификатов. Это больше, чем просто подтверждение качества продукции. В данном документе указаны все технические соответствия нормам международного стандарта. Проверить сертификат сегодня может любой пользователь по номеру, просто зайдя в Единый реестр сертификатов.

• Внешний вид. Понятно, что большинство потребителей сегодня выбирают кирпич по интернету. Сложно определить качество по фотографии. Но иногда внешний вид дает возможность иметь представление о пористости, отсутствии трещин на поверхности, равномерного окрашивания. Это основные критерии качества. При выявлении бурого оттенка, можно предположить, что кирпич пережжен.

• Маркировка. Она наносится на поверхность кирпича и дублируется в сопровождающих документах. По ней можно определить прочность и качество материала, который использовался при изготовлении.

Если возникают вопросы, их можно задать менеджеру. Это профессионал, который поможет сделать наиболее правильный выбор и организует быструю доставку в любой регион. Каширский кирпичный завод заинтересован в длительных условиях сотрудничества, поэтому поставки некачественного товара исключены.