Тонкости уборки балконов и лоджий – услуги клининга





Балкон – универсальное место квартиры, его используют в качестве зоны отдыха, как склад или оранжерею. Как и любое другое помещение квартиры, такая пристройка нуждается в уборке. Дождь, а также другие осадки, грязь и пыль с улицы, птицы – все эти факторы становятся причиной загрязнения стекол. Окна необходимы тщательно мыть как минимум несколько раз в год, а лучше чаще, если того требует состояние поверхности. Клининг в Барнауле, компания «Губка&Мыло» предлагает большой перечень услуг, в том числе мойка окон на балконе внутри и снаружи.

Особенности очистки окон


Застекленный балкон или лоджия – это удобно как минимум потому, что пространство можно использовать в качестве продолжения комнаты. Особенно, если используется теплое остекление. Но при этом существуют определенные проблемы в плане уборки: если изнутри мытье окон и уборка проблем не вызовет, снаружи очистить стеклопакеты не так просто. Какие инструменты и средства понадобятся:

- мягкие, большие губки из поролона, но без абразивного слоя;

- микрофибра в любых форматах – тряпка, специальная щетка н удлиненной палке;

- емкости для воды – обязательно несколько, с чистой водой и мыльным раствором;

- средства для мытья стекол и оконных поверхностей – спреи и крема;

- бытовая химия для очистки рам, подоконников – без применения абразивных компонентов;

- телескопическая швабр – очень удобный инструмент для мытья окон снаружи;

- скребок для сбора влаги – эффективно удаляет воду без разводов.

Также потребуется небольшая табуретка или стремянка, строго не рекомендуется выполнять уборку такого типа самостоятельно, лучше, чтобы кто-то был на подстраховке. Первым делом выполняются все внутренние работы, только потом приступают к очистке внешней стороны. Стекло с нанесенным на него спреем или кремом должно постоять какое-то время, чтобы средство вступило в реакцию с грязью. Существует альтернатива самостоятельным работам, помыть балкон и окна в квартире помогут специалисты клининговой компании.

Процесс уборки всего балкона


Процесс уборки балкон или лоджии начинается с подготовительного этапа. В первую очередь необходимо подготовить все нужные инструменты и бытовую химию. Далее предстоит этап выноса с балкона всех вещей, качественная и полноценная уборка без этого невозможна. Освободив территорию, необходимо убрать крупный мусор, если можно что-то выкинуть, так и стоит поступить. Простой водой удаляются пыльные загрязнения, только после этого можно приступать к более тщательной очистке. Сначала очищается мебель и поверхности, потом окна и рамы.