Какая техника подойдет для небольшого склада





Работа склада завязана на использовании специального оборудования. Без тележек и штабелеров невозможно было бы организовать быструю, безопасную и качественную отгрузку, а также погрузку товаров. В данном случае рассмотрим, какое оборудование будет полезным для склада с небольшим товарооборотом и размерами. По ссылке https://shtabelery-ekb.ru/ представлен огромный выбор специализированной складской техники.

Выбираем оборудование


Хотя современный рынок предлагает огромное множество современного оборудования для склада, вариантов техники для небольших и эргономичных помещений не так много. Совершенно точно не стоит выбирать крупногабаритные, автономные вилочные погрузчики. Помимо того, что такая техника не поместится, она также не оправдает затраченных ресурсов на покупку. Что выбрать для небольшого склада:

1. Гидравлическая тележка – универсальное транспортное и погрузочное оборудование. Такие системы сегодня заменяют классические, механические тележки. При небольших размерах и весе наличие гидравлического узла обеспечивает грузоподъемность в 1-2 тонны в среднем. Совсем любая рохля тоже не подойдет, если склад маленький, можно выбрать модель AC25 (L800) с укороченными вилами: грузоподъемность 2,5 тонны, длина 800 мм. Такая компактная тележка справится с рабочими задачами.

2. Штабелер – причем выбирать стоит именно ручной, гидравлический. В электрических моделях нет необходимости, приобретение будет нерентабельным. Малые склады предназначены для небольших товарооборотов. В этой категории можно рассмотреть модель MS1016 стандартного образца на 1 тонну или PRO TRV 1516 из профессиональной линейки на 1,5 тонны.

В условиях ограниченного перемещения не стоит рассматривать подъемные столы, ведь такая техника займет много места. Это же касается электрических тележек, хотя их функционал проще и удобнее для оператора, размеры неоправданно большие, а возможности не будут реализованы и на половину.

Что важно учитывать при покупке


Грузоподъемная техника предназначена для обслуживания не только складов, но также различных производственных предприятий, где есть необходимость отгрузки готовых товаров. Даже в условиях собственного небольшого хозяйства можно выбрать и приобрести полезное оборудование с учетом ключевых характеристик. К наиболее важным параметрам выбора относят: грузоподъемность, собственные и высота подъема рабочей платформы, габариты.