Полиуретановые колеса – плюсы изделия





Без роликов и колес невозможно работа большого перечня производственного оборудования и не только. При этом ассортимент выбора рассматриваемой продукции огромен, а цена доступная. Причина в том, что даже с учетом превосходных технических характеристик конкретных объектов, колеса и ролики все еще остаются расходным продуктом. На опоры приходится наибольшая нагрузка, рано или поздно система выйдет из строя, придется искать замену, причем полностью соответствующую конкретному оборудованию в плане установки. Из всех доступных вариантов полиуретановые колеса обладают наибольшим перечнем положительных характеристик, рассмотрим тему подробнее.

Преимущественные характеристики


Выбирая продукт в магазине, потребитель учитывает характеристики и качества, сопоставляет данные с ценой, изучает аналоги. Это же касается покупки технического оборудования. В чем преимущества полиуретановых колес:

- универсальность – такие ролики и колесные опоры могут быть использованы в разных условиях и в сочетании с любыми типами поверхности;

- устойчивость – будь то кислотная, щелочная или соленая среда, применение полиуретановых колес возможно;

- прочность и надежность – даже с учетом высоких нагрузок и нестандартных, тяжелых эксплуатационных условий полиуретановые опоры будут полезными;

- стойкость к разрывам – данный фактор важен, ведь он повышает срок эксплуатации колесной опоры;

- низкая шумопроводность – даже если напольное покрытие имеет изъяны, процесс транспортировки не вызовет посторонний шум.

Полиуретан не оставит на полу темных пятен и разводов от резкого торможения, это идеальный материал для складской техники. По ссылке https://kolesa-ekb.ru/ можно изучить большой каталог разных колесных опор и роликов по сериям и назначению.

Сфера применения полиуретановых колес


Изучив положительные характеристики материала и конкретно полиуретановых колес, можно сделать вывод о востребованности продукции такого типа. Такие колеса и ролики рассчитаны на повышенные нагрузки, поэтому в первую очередь подходят для погрузочной техники складского типа и не только: штабелеры, вилочные погрузчики, ричтраки, тележки, погрузчики-экскаваторы, фронтальные установки. Список можно продолжать, при этом с той же эффективностью колеса ил полиуретана прекрасно подходят для установки на детских колясках, например. Если техника или мобильная установка будет использоваться в условиях агрессивной окружающей среды, нет лучше варианта, чем использовать колеса из полиуретана.