Стоит ли начинать ритуальный бизнес




Дынный вид деятельности изначально успешный. Но заниматься им может далеко не каждый человек. Ведь такая деятельность вынуждает ежедневно сталкиваться с тяжесть потерь. Поэтому предприниматель, это, прежде всего, психолог. Ему важно не только поддержать людей, потерявших близкого человека. Часто тяжесть потери настолько велика, что представителю подобного предприятия необходимо взять полностью на себя организацию похорон. Важно наладить поставки атрибутики, наладить контакты с предприятиями, осуществляющими оптовое производство гробов в России, а также иметь все, что понадобится ля того, чтоб организовать похороны в лучшем их виде.

Особенности деятельности похоронного бюро


Для того, чтобы начать свой путь в этом особенном виде бизнеса, важно ознакомиться с некоторыми тонкостями проведения похорон:

• Организация мест захоронений;
• Наличие всей необходимо атрибутики;
• Транспорт и ритуальные залы на первых порах можно арендовать;
• Зал, можно арендованные, для демонстрации похоронной атрибутики;
• Контакты со службами церквей и государственных органов.

Уже первые похороны, проведенные самостоятельно, дадут возможность понять, что сложного в этом ничего нет. Организация похорон поставлено достаточно на высоком уровне. Но, владельцу такого бизнеса, часто приходится вести всю церемонию. И здесь важно найти такие слова, которые успокоят близких и дойдут до глубины души присутствующих.

Это не должны быть заученные фразы, как на примере с тетями в Загсе, де они работают по принципу конвейера. Смерть – это особенный случай и каждый из них требует индивидуального подхода. Времени на подготовку мне всегда хватает. Чаще его просто нету. И здесь важно иметь запас слов, которые действительно станут уникальными, относящиеся именно к усопшему и его родным. А это уже умение.

Но, если использовать тупо заученные фразы, то очень быстро к такой ритуальной службе интерес угаснет и люди станут обращаться в другие агентства. Это одна из разновидностей деятельности, которая функционирует в условиях жесткой конкуренции. Поэтому важно не только подготовить церемонию, предоставив качественные гробы, другую атрибутику. Важно незабываемо организовать похороны.