Из старого домика в современный коттедж: реставрация при помощи сайдинга




Современный сайдинг – это специальные пластины, изготовленные из ПВХ материала. Они предусмотрены для ремонта утепления наружных стен старых или новых домов. Ассортимент настолько разнообразен, что способен удовлетворить вкус самого требовательного заказчика. На сайте 24sd.ru/sayding/yu-plast-sd/ представлен богатый ассортимент. Наиболее востребован сайдинг, идеально имитирующий дерево, природный камень или кирпичную кладку. При помощи данного материала можно быстро, недорого осуществить монтаж, придав своему дому более своевременный вид.

Преимущества использования сайдинга


Чаще всего сайдинг используют в тот момент, когда фасад требует ремонта или дом нуждается в утеплении. Более дешевого решения на современном рынке просто не найти. Так можно быстро «перелицевать» старенькую избушку, превратив ее в современный коттедж, да еще и теплый. Классический сайдинг – это полоски одинаковой ширины (15-22 см), длина которых может быть от 2 до 5 метров. В зависимости от вида сайдинга, такая реставрация дома может прослужить от 30 до 50 лет.

Независимо от разновидности материала, он обладает рядом преимуществ:

• Простота монтажа. В комплекте с материалом поставляется крепежные элементы и подробная инструкция. Но, все же, лучше монтаж доверить профессиональным мастерам, которые дают гарантию на оказание подобных услуг.

• Материал не восприимчив к негативным погодным явлениям, ему не страшны проливные дожди, прямые лучи солнца, перепады температур. Презентабельный вид фасада сохраниться на протяжении всего срока службы.

• Большой ассортимент, дающий возможность провести реставрацию в любом дизайне. После ремонта дом может выглядеть как сруб или коттедж, построенный из кирпича, натурального камня.

• Материал не нуждается сложном уходе или окрашивании. Поверхность можно иногда обмывать проточной водой из шланга.

• Несмотря на прочность материала, конструкция не препятствует свободному движению воздуха. Это гарантирует, что на старых стенах дома, на изоляционном материала не будет образовываться конденсат, который провоцирует появление плесени, грибка.

• Может крепиться поверх любого изоляционного материала – минеральная вата, пенопласт. Проникновение влаги при правильном монтаже исключено.

• Доступная стоимость, позволяющая провести качественную реконструкцию даже владельцам с небольшим уровнем дохода.

Если остановить внимание на недостатках, то они имеются, хотя и незначительные. Это больше относится к металлическому сайдингу, на поверхности которого могут появиться вмятины, царапины. Но поврежденная полоска быстро и просто меняется новой, без необходимости демонтажа вей плоскости.