Строительные люльки: купить или арендовать




Несмотря на свое название, строительные люльки используются достаточно широко не только строительными компаниями. Это оборудование, которое часто требуется промышленным альпинистам, клинерам, представителям рекламных компаний и так далее. Их ассортимент разнообразен, изучить можно на сайте https://stroitelnaya-lyulka.ru/. Но многие задаются вопросом – покупать или арендовать. Здесь не может быть однозначного ответа, но все достаточно просто. Регулярное использование вынудит приобрести люльку. Если ее помощь требуется время от времени, тогда лучше арендовать.

Почему аренда выгоднее покупки


Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, это сложное оборудование, которое нуждается в регулярном обслуживании. Ведь от этого часто зависит безопасность людей. Обслуживание, ремонт, даже незначительный, а также хранение – это лишь часть дополнительных расходов, которые несут компании после приобретения люльки в том случае, когда в ее помощи нет надобности.

Понятно, что каждая успеш8ная компания контролирует свои расходы. Приобретение или аренда строительной техники не составляет исключение. Поэтому становится понятно, если в бюджете компании отсутствует такая статья, как приобретение и обслуживании техники, то лучше конечно брать подобное оборудование в аренду. Тем более, что предоставляется это только в технически исправном состоянии, в сопровождении всех разрешительных - документов и на выгодных для арендатора условиях. Также можно отметить:

• Стоимость аренды намного ниже стоимости нового оборудования.

• Нет необходимости предусматривать расходы на обслуживание подобного оборудования.

• Несложные подсчеты дадут понять, что аренда выгодна, даже в том случае, когда договор составляется на длительный период использования.

• Стоимость аренды зависит от модели люльки. Это зависит от количества человек и грузоподъемности модели.

• За техническое состояние, а также доставку, монтаж осуществляет представитель арендодателя.

• Если происходит поломка, она устраняется силами и за счет арендодателя. Оплата за время, когда проводился ремонт, не взымается. Скорее даже наоборот, некоторые договора предусматривают выплату неустойки потерпевшей стороне.

• Получение решительных документов на подобное оборудование требует дополнительных расходов, срок действия ограничен, после чего их вновь необходимо возобновлять. Этим занимается арендодатель.

• Транспортировку люльки к месту использования осуществляется арендодателем.

Поэтому в целесообразности взятия люльки в аренду говорить не приходится. Это возможность попользоваться оборудованием за небольшие деньги и не иметь проблемы, которые возникают при необходимости обслуживания и хранения.