Рохла: история становления гидравлической тележки




Первое, примитивное оборудование для перемещения грузов на складе стало появляться еще во времена правления Петра I, когда с его легкой руки стали активно развиваться торговые отношения с другими странами. В основном, это были тележки и всевозможные подъемники. Так длилось вплоть до 50-х годов прошлого столетия, когда известный британский бренд «Rocla Oy» стал поставлять на рынок всевозможные гидравлические тележки для перемещения грузов на поддонах. Понятно, что в наши дни это оборудование достигло совершенства и представлено огромным ассортиментом https://shtabeler-voronezh.ru/ruchnye-gidravlicheskie-telezhki-rohli/. Теперь с их помощью погрузочно-разгрузочные работы выполняются намного проще и быстрее.

Современная рокла и ее особенности


Большая часть моделей имеет вид погрузчика с двумя подъемными металлическими вилами и независимыми колесами. Их основное отличие – это показатель грузоподъемности. Но именно этот технический показатель является основным при выборе необходимого оборудования. Она активно используется на различных предприятиях, где требуется ежедневное перемещение и складирование больших объемов грузов различного назначения:

• Торговые центры;
• Супермаркеты;
• Морские и речные порты;
• Склады промышленных предприятий;
• Металлургические предприятия и так далее.

Проще сказать, что это универсальное оборудование, помощь которого необходима везде. Ее помощь настолько эффективна, что некоторые мастера решали увековечить благодарность тележке в монументальных образах. Так, например, в Екатеринбурге имеется памятник металлической тележке. А в Санкт-Петербурге имеется нечто подобное – это бочка Водовоз.

Благодарность человека вполне объяснима. Ведь при помощи подобного оборудования процесс погрузки-разгрузки стал намного проще и осуществляется быстрее. То, что делала бригада грузчиков на протяжении всего рабочего дня теперь можно осуществить за пару часов. А при определении груза на хранении непосредственно на поддонах, и того меньше.

Большинство предприятий, которые сегодня осуществляют производство подобного оборудования, расположены в Японии, Корее, США, Европе. Компания «Штабелеры» является официальным представителем производителя на территории РФ, поэтому предлагает лучшие цена на сертифицированную продукцию.