Интеллектуальные роботизированные системы вместо человека: когда это выгодно




Иногда при производстве деталей или при проведении сварочных работ требуется такая точность, которую не может гарантировать человек. На помощь приходят интеллектуальные робот системы. Кто-то может возразить, мол, что это, самые престижные профессии вымирают? Нет, никоим образом. На наш век точно хватит. Но точность, с которой работают роботы и места, куда они добираются, точно неподвластны человеку. Профессия сварщика была и будет престижной и высокооплачиваемой. И если профессиональный сварщик будет использовать инновации, оказывая услугу, то это только большой плюс ему.

Инновации, которые просто облегчают работу профессионала


Ля того, чтобы понять насколько это выгодно, модно привести несколько простых примеров. Например, условия, где проводится сварка, не совсем обычные:

• Под водой;
• На большой высоте;
• В зоне повешенной радиации;
• В труднодоступном месте;
• В зоне чрезвычайной ситуации, где существует угроза для жизни;
• На поле сражений;
• В условиях высоких или низких температур и так далее.

Именно сейчас мы стоим на пороге времени, когда все самое сложное, люди доверяют роботам. Так происходит и со сварочными работами, где роботы доказали свою точность и «выносливость».

Тем более это стало выгодным, так как все инновационные методы и оборудование для их осуществления производятся и внедряются на российском предприятии iRS. Нет смысла искать что-то лучшее за рубежом. Аналогов просто нет. А если и есть нечто подобное, то стоимость будет в десятки раз выше. Давно уже пора отойти от кем-то установленных стандартов и поверить в то, что российское может быть лучшим.

Не стоит считать, что прогресс быстро ликвидирует руно труд. Идет вполне закономерный процесс. Как на примере. Раньше считали на счетах, затем появились калькуляторы, сегодня компьютеры осуществляют сложнейшие расчеты, но профессия бухгалтера остается самой востребованной, и платят за то высокую зарплату. Так всегда будет и со сварщиками. Ни один, даже самый совершенный работ, не сможет заменить труд профессионального сварщика.