Полетел дисплей Xiaomi: что делать




В последнее время все чаще обращается за помощью к профессионалам пользователи по поводу того, что не работает дисплей xiaomi 11t или другой модели данного бренда. Так же часто можно слышать от владельцев, что тормозит сам смартфон во время работы. Например, может просто погаснуть экран, или остается темным при входящем звонке и невозможно даже определить, кто звонит. Не говоря уже о том, чтобы ответить или сбросить звонок при темном экране.

Советы профессионалов


Создавая свои смартфоны, бренд Xiaomi, как и много других производителей, хотят, чтобы их модели были близки по качеству к яблочному бренду. Но пока это удается единицам. Тем не менее, все, что может говорить о внезапно свалившейся проблеме, это погаснувший экран. Иногда это проблема, решить которую под силу специалистам. Например:

• Несоответствие системным требованиям. В этом не виноват не производитель, ни пользователь. Кого винить, скорее всего, продавца, который продал вам эту модель. Если имеется гарантия, несите в сервисный центр или прямо в магазин.
• Недостаточно памяти. Как почистить, если не работает экран. Уже понятно! Это дело рук профессионалов.
• Установленный софт не соответствует требованиям модели.
• Наличие вирусов или «шпионских» программ.

Самое главное правило, это никогда не пытайтесь вскрывать телефон и самостоятельно найти там, внутри видимую проблему. Этого сделать не получится. Скорее всего, такими действия модно похоронить свой недавно купленный смартфон. Это новинка, внутреннее состояние которой знакомо только единицам. Иногда мастеру понадобится несколько минут, для разрешения проблемы. Иногда для этого нужно более длительный период времени. Но уж точно, что самостоятельно вы проблему не решите.

Ролик предоставит больше полезной информации.


Внимание! Если телефон «завис» один раз и больше это не повторяется, не стоит паниковать. Часто пользователи говорят о том, что такое случается, и больше никогда не возвращаемся это неприятный симптом. Но, если это становится нормой, то здесь уже медлить нельзя. Некоторые рассказывают, что достаточно отключить и через несколько секунд включить смартфон. Но ведь делать такие действия постоянно просто невозможно. Чем раньше вы вверите свой смартфон рукам профессионалов, тем больше гарантий, что дальше он будет долго и стабильно работать.