Производство балконов и типы их остекления



Лоджия под ключ

Многие хотят сделать свою квартиру больше за счет остекления балкона. Для этого необходимо правильно выбрать тип остекления, который позволит использовать это помещение как отдельную комнату. Производство балконов — довольно обширная отрасль, сейчас огромное количество производителей предлагают клиентам свои изделия, но обращаться нужно к лучшим. К выбору типа остекления необходимо подойти основательно, ведь здесь нужно учитывать огромное количество факторов и параметров, не забыть о своих требованиях и предпочтениях.

Типы остекления балкона и лоджий

Если интересует изготовление балконов, обращайтесь сразу в проверенные компании, которые могут дать все необходимые гарантии. Сначала следует определиться с типом остекления, оно может быть холодным и теплым. Холодное — это остекление алюминиевым профилем без утепления. Теплое — остекление ПВХ профилем. В последнем случае вы получите полноценное помещение, в котором будет тепло в холодное время года.

Компании по остеклению балконов предлагают всегда большой выбор профилей, среди которых каждый покупатель сможет найти именно тот вариант, который максимально устроит по всем требованиям и параметрам. Определитесь с типом профиля и материалом его изготовления:

  • древесина — натуральный, прочный и долговечный материал, имеет презентабельный внешний вид, выдержит стеклопакет любой массы и ширины. Такие деревянные профиля подойдут только для прочных или дополнительно усиленных балконов, так как они имеют большой вес;
  • алюминий — отличается легкостью и практичностью, имеет низкую цену, особенно по сравнению с деревом, основным недостатком является низкая теплопроводность. Такие профили обычно не используют для теплого остекления;
  • ПВХ — оптимальный вариант по цене и качеству, обладает высокими изоляционными характеристиками, низкой теплопроводностью, обеспечивает дополнительную шумоизоляцию.

Если интересует остекление балконов, фирмы могут предложить вам массу интересных вариантов. Выбор зависит от самого балкона — прочности конструкции, а также от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Атмосфера балкона Челябинск

Если нужно выполнить остекление лоджии, цена на услугу будет зависеть от типа профиля и стеклопакетов, размеров самой лоджии или балконов. Стоимость всегда рассчитывается индивидуально. На сайтах обычно имеются онлайн-калькуляторы, при помощи которых можно рассчитать цену. Также всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые ответят на все интересующие вопросы.

остекление под ключ

Остекление балконов — типы открывания створок

Остекление балкона под ключ — отличная возможность добавить квартире полезной площади. Остеклить можно любую лоджию и балкон, главное, правильно подобрать тип конструкции. Они могут различаться и по способу открывания, а именно:

  • поворотные рамы — открываются во внутрь, микропроветривание не предусмотрено, поэтому такая система удобна далеко не во всех случаях;
  • откидные — верхняя часть откидывается внутрь, есть микропроветривание;
  • поворотно-откидные — самая удобная система для проветривания и эксплуатации;
  • раздвижные — оптимальный вариант для алюминиевых профилей и холодного остекления, такие створки просто невозможно сделать герметичными;
  • нестандартные — для арочных окон, фрамуг и прочего.

Если нужно выполнить остекление под ключ, обратитесь сразу к профессионалам, которые смогут приехать к вам, выполнят все замеры, посоветуют тип остекления и профилей. Лоджия под ключ — это довольно востребованная услуга, но обращайтесь всегда в проверенные и известные балконные компании.

Источник: https://ostekleniye-balkona.ru/