Для пола понадобится не только красивое покрытие. Не забудь о приобретении других, мало заметных вещах




Рынок напольных покрытий предлагает большой ассортимент различных изделий на любой вкус и цвет. Это не только ламинат или плитка, монтаж которых осуществляется с характерными особенности. Иногда для надежной укладки потребуется двухсторонний скотч для линолеума, который не заметен, но выполняет достаточно серьезную роль, обеспечивая надежное и долговечное покрытие. Поэтому, выбирая линолеум или ковролин для жилого, офисного пространства, позаботьтесь о наличии таких своеобразных, невидимых помощников.

Клейкие ленты для работы с напольными покрытиями


Клейкие ленты для работы с напольными покрытиями - это специальный материал, который используются для крепления и укладки напольных покрытий, таких как ламинат, паркет, ковровые покрытия и так далее. По внешнему виду напоминает скотч, но имеет абсолютно иное назначение и технические особенности.

1. Имеют более высокую клейкую способность, что позволяет более надежно крепить напольные покрытия.
2. Не представляют сложностей в использовании. Легко фиксируются, просто удаляются, что делает процесс укладки напольных покрытий быстрым и удобным.
3. Надежный и долгий срок службы. Клейкие ленты обеспечивают стабильное крепление напольных покрытий, что гарантирует долговечность и безопасность использования.
4. Универсальность. Ленты можно использовать для крепления различных типов напольных покрытий.
5. Экономичность. При работе с материалом покрытия с использованием лент, есть возможность существенно сэкономить время и средства на укладке и креплении напольных покрытий за счет более быстрого и надежного монтажа без применения дорогих клеящих составов.

Использование клейких лет выгодно с такими половыми покрытиями:

• Ламинат;
• Паркет;
• Ковролин или укладка ковровых покрытий;
• Для временного крепления напольных покрытий при ремонте или перестановке мебели;
• В качестве защиты напольных покрытий от повреждений во время строительных работ, при переезде;
• Для дополнительного крепления напольных покрытий на скользких поверхностях.

Клейкие ленты для работы с напольными покрытиями являются необходимым инструментом при укладке и креплении различных типов напольных покрытий, обеспечивая надежность и экономичность процесса.