Дверная ручка - виды фурнитуры, на что обратить внимание при выборе?




Выбирая входную или межкомнатную дверь, крайне важно обращать внимание на фурнитуру, в частности ручку. Сегодня в продаже предлагается большое разнообразие дверных ручек, что позволит выбрать вариант от бюджетного до элитного, который будет отвечать всем требованиям и запросам. Если вы хотите купить ручку для двери, изучить ассортимент можно в каталоге виртуального магазина.

Какую ручку выбрать?


В зависимости от типа дверной конструкции, вы можете подобрать оптимальный вариант ручки. К примеру, ручка для дверей-купе, представляет собой наиболее бюджетный вариант. Это врезная накладка продолговатой или круглой формы.

Стационарная дверная ручка – это конструкция, которая не предусматривает взаимодействия с замочным механизмом, расположенным внутри двери. Фиксация ручки осуществляется на двери в одном положении. Такая ручка может использоваться на дверях в гостиной либо других жилых комнатах.

Дверная ручка нажимного типа. Такие модели характеризуются более высокой ценой, так как имеют механизм, который при нажатии на изделие, меняет положение фалевой защелки. Основание фурнитуры может иметь декор самого разного типа. Такие ручки могут иметь замок.

Выбрать и приобрести подобный вариант дверной фурнитуры, вы можете на сайте компании, изучая полный ассортимент в онлайн режиме.
Кнобы на дверь. Такой тип дверной внутренней ручки круглой или овальной формы также имеет встроенный замок, который дает возможность открыть замок при повороте кнобы. Некоторые модели способны ограничить доступ в помещение в результате наличия фиксатора с одной из сторон фурнитуры. Такая ручка может использоваться для спальни, ванной комнаты или кухни.

Все модели дверных ручек, представленные выше, характеризуются высоким качеством, а также использованием таких материалов, как нержавеющая сталь, латунь и сплавы. Если вам необходимо приобрести качественную дверную ручку, которая сможет подойти под общий дизайн интерьера, сделать это сегодня будет возможным в каталоге компании.

Тут предлагается большое разнообразие моделей, на основании чего, каждый сможет выбрать необходимый вариант. Если при выборе дверной ручки у вас будут вопросы, потребуется получить консультацию со стороны менеджеров, вы можете обратиться к сотрудникам компании. Работающие в этой сфере специалисты, помогут подобрать вариант под ваши запросы.