Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?



Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Перед покупкой окон, многие задаются вопросом, какие лучше – деревянные или пластиковые? Если вы решите заказать окна в Дзержинске, то рекомендуется предварительно ознакомиться с особенностями каждой из конструкций, чтобы сделать правильный выбор.

Также большой ассортимент продукции представлен по ссылке https://okna-ori.by/Осиповичи/Окна-ПВХ, ознакомиться с которым вы можете в онлайн режиме. В случае возникновения вопросов, вы можете получить консультацию со стороны менеджеров.

Сравнение деревянных и пластиковых окон


Сегодня в продаже представлен большой выбор окон из дерева и пластика, давайте узнаем какой вариант лучше?
Пластиковые окна. Такая конструкция характеризуется более низкой ценой, большой выбор моделей от эконом до премиум сегмента, позволяет подобрать вариант на любой вкус. Современные модели, представленные на рынке, характеризуются стойкостью к погодным явлениям и высокой прочностью. Имеется большой выбор цветовой гаммы, в том числе и модели, имитирующие натуральное дерево.

Окна из ПВХ не нуждаются в дополнительном обслуживании, пропитке и окрашивании. После завершения монтажных работ, их нужно только очищать и смазывать фурнитуру, с чем можно справиться своими силами два раза в год.

Деревянные окна. Главным преимуществом деревянных окон является из натуральность, благодаря которой можно создать атмосферу в доме и общий интерьер более теплым. Такие модели характеризуются наличием более прочных рам. Окна из натурального дерева более теплые, в сравнении с пластиковыми.

При выборе деревянной конструкции всегда есть возможность поменять ее цвет, как со стороны экстерьера, так и интерьера. Эта особенность является большим плюсом при капитальном или косметическом ремонте. Благодаря правильному технологическому обслуживанию появляется возможность наслаждаться их красотой долгое время. Можно дополнительно обработать окна с наружи специальным составом, что также продлить их срок эксплуатации.

Как можно заметить, каждый из вариантов оконной конструкции обладает своими преимуществами. Если вы хотите выбрать качественные, надежные окна, вы можете ознакомиться с представленным на сайте ассортиментом, подбирая вариант, отвечающий вашим требованиям и запросам. Компания предлагает окна высокого качества по выгодной цене, позволяя выбрать оптимальный вариант на любой вкус.