Мешки полипропиленовые



мешки

Как выбрать полипропиленовые мешки

Полипропиленовые мешки широко используются в транспортировке и хранении различных товаров благодаря своей высокой прочности, устойчивости к низким температурам и способности защищать грузы от влаги.

Сейчас рынок предлагает большой ассортимент разнообразной полипропиленовой продукции. И порой трудно сделать правильный выбор: купить специализированные мешки для хранения продуктов или для этого дела сойдут и мешки строительные.

В этой статье мы рассмотрим различные факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Какой тип полипропиленового мешка выбрать, зависит от того, для какой цели он нужен. Первым фактором, который стоит учитывать, является его назначение. Это значит, что нужно разобраться, для чего будет использоваться мешок, какой материал вы будете хранить в нем и в каких условиях.

Так при упаковке пищевых продуктов рекомендуется использовать белый полипропиленовый мешок, который соответствует стандартам ГОСТ и нормам БДС. Он предназначен для упаковки пищевых продуктов и является безопасным и надежным. В его состав входит чистый первичный полипропилен, который не содержит запаха, вкуса и не изменяет свойства продуктов в течение всего срока хранения.

Для упаковки непищевых материалов используется мешок зеленый, который не требует специальных санитарно-эпидемиологических требований. Он изготавливается из вторичного сырья, которое дает материалу сероватый оттенок. Чтобы получить желаемый зеленый цвет, в процессе производства ткани добавляют краситель.

мешки купить

При выборе мешка следует учитывать также марку пленки, из которой он изготовлен. Этот фактор важен, если вы хотите, чтобы мешок обладал определенными свойствами. Хорошая пленка из качественных полимеров гарантирует долговечность и прочность мешка. При выборе мешка учитывается и плотность материала, которая варьируется от 60 до 200 грамм на квадратный метр. Чтобы ее рассчитать, нужно использовать формулу: Плотность ткани = Вес мешка / (2 * Высота * Ширина). Как правило, товар из первичного полипропилена является более прочным и имеет большую плотность, чем из вторичного сырья.

Следующим фактор - размер полипропиленовой продукции. Мешок должен соответствовать объему и весу материала, который будет храниться в нем. Если он слишком мал, материал может выпасть, а если слишком большой - это будет неэкономично. От размера мешка зависит удобство в использовании и транспортировки.

Последним критерием при покупке является стоимость. Она должна быть разумной, и нужно искать баланс между ценой и качеством. Не стоит покупать самый дешевый товар, так как он может оказаться низкого качества, но также не стоит растрачивать лишние деньги на дорогой, если он не соответствует вашим требованиям. Ознакомьтесь с репутацией поставщика и его опытом работы, чтобы быть уверенным в качестве мешка.

мешки пп

Теперь рассмотрим различные типы мешков, которые различаются по способу применения.

  1. Одним из вариантов полипропиленовых мешков являются товары с полиэтиленовым дополнением. Они изготавливаются из различных типов полипропилена. Внутри них вшит вкладыш из полиэтилена, который служит герметизирующим слоем. Такие мешки, как правило, используются для защиты гидроскопических продуктов или химического сырья от воздействия внешней среды. Однако, цена их всегда выше, чем у обычных.
  2. Мешки с ламинированием - это специальные мешки, которые имеют внешний слой (ламинация) нанесенный на их поверхность. Этот слой повышает прочность мешков, улучшает их гибкость и устойчивость к внешним воздействиям. Ламинированные мешки часто используются для хранения сахара.
  3. Перфорированные мешки - это специальные контейнеры для хранения различных грузов, которые нуждаются в постоянной вентиляции. Они созданы из полипропилена и имеют микроскопические отверстия, что позволяет воздуху свободно течь через них. Такие мешки обычно используются для хранения сыпучих материалов, таких как цемент, но могут быть применены и для других материалов. Для повышения их прочности и устойчивости к разрушению, перфорированные мешки часто ламинируют.
  4. Мешки с застежкой-шнуром - это тип мешков, сделанных из полипропилена с канатом (шнуром) в горловине, который можно затянуть и после наложить на него пломбу. Они часто используются для перевозки грузов.
  5. Коробчатые мешки - это мешки с фальцем, который позволяет им принимать нужную форму после наполнения. Они более компактны, чем обычные мешки, и часто используются для экономии места на складах. Они также более устойчивы к нагрузкам.
  6. Мешки для автоматической фасовкой - это тип мешков с клапаном в горловине. Горловина мешка обычно обшита (с волнистым или прямым термосрезом) или обрезана, и это влияет на цену и срок службы мешка. Продукция с обшитой горловиной стоит дороже, но она более прочная.

Надеемся, что эта статья окажется полезной для вас при принятии решения о том, какой полипропиленовый мешок выбрать. А если у вас остались ещё вопросы, вы можете обратиться к специалистам компании "Элит-Снаб". Они всегда готовы помочь в подборе наиболее подходящего типа мешка.