В Крыму полностью переоснастят лучший санаторий советского времени - Голодец



Санаторий для инвалидов в крымском городе Саки, который считается одним из лучших с советских времен, полностью восстановят и переоснастят, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе VI заседания Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

В Крыму полностью переоснастят лучший санаторий советского времени - Голодец


МОСКВА, 11 ноября. Санаторий для инвалидов в крымском городе Саки, который считается одним из лучших с советских времен, полностью восстановят и переоснастят, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе VI заседания Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).


Ранее президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал власти Крыма представить свои предложения по восстановлению санаториев Крыма и их финансированию. Это произошло после того, как член паралимпийской сборной России на форуме ОНФ рассказала о проблеме реабилитации инвалидов в Крыму и о плохом состоянии многих санаториев полуострова, которые давно не модернизировали.



"Санаторно-курортное лечение — это, наверное, одна из самых больных тем. Благодаря настойчивой и последовательной позиции ВОИ сегодня принято решение о том, что в Крыму в городе Саки будет переоснащен и приведён в порядок лучший, как говорят сами инвалиды, санаторий, который ещё с советского времени обладал уникальными технологиями восстановления после отдельных болезней", — заявила Голодец.


Она также отметила, что принято решение, что ряд учреждений будет приведён в порядок и будет работать на Всероссийское общество инвалидов. "Мне кажется, это очень заметный будет шаг", — резюмировала вице-премьер.