МРО Центр

25.10.2021


Межрегиональное объединение «Центр» — организация, проводившая соревнования среди любительских футбольных клубов, в том числе в третьем и четвёртом дивизионах. В состав входили клубы Москвы и Московской области.

С 1996 года включала в себя зоны: «Москва» (Московская федерация футбола), «Подмосковье» / «Московская область» (Федерация футбола Московской области) Президентом МРО «Центр» являлся[когда?] Игорь Ефремов. С 2004[уточнить] года соревнования в зонах «Москва» и «Подмосковье» («Московская область») проводят соответствующие федерации футбола.

Победители зон «Москва» и «Подмосковье» / «Московская область» III дивизиона (Первенства России среди КФК/ЛФК)

«Москва»
  • 1996 — Фили
  • 1997 — Москабельмет
  • 1998 — Спартак-Чукотка
  • 1999 — Москабельмет
  • 2000 — Торпедо-ЗИЛ (молодёжная)
  • 2001 — Мострансгаз (Селятино) (победитель всей зоны)
  • 2002 — Носороги (Володарский) (победитель всей зоны)
  • 2003 — Торпедо-РГ
  • 2004 — Пресня
  • 2005 — Зеленоград
  • 2006 — Алмаз
  • 2007 — МВД России
    • Группа А — Спартак-Авто
    • Группа Б — МВД России
  • 2008
    • Группа А — Спартак-Авто
    • Группа Б — Корстон
  • 2009
    • Группа А — Торпедо
    • Группа Б — Столица-2
  • 2010
    • Группа А — КАИТ-Спорт
    • Группа Б — ДЮСШ-75
  • 2011/12
    • Дивизион А — Приалит (Реутов)
    • Дивизион Б — Ю. М. — Буревестник
  • 2012/13
    • Зеленоград
  • 2013
    • Зеленоград
  • 2014
    • Зеленоград
  • 2015
    • Зеленоград
  • 2016
    • Троицк (Троицк, Москва)
  • 2017
    • Росич
  • 2018
    • Росич
  • 2019
    • Росич
  • 2020
    • Росич
«Подмосковье» / «Московская область»
  • 1996 — Химки (Химки)
  • 1997 — Гигант (Воскресенск)
  • 1998 — Красная горка-Витязь (Подольск)
  • 1999 — ФК Краснознаменск-Селятино
  • 2000
    • Группа А — Витязь (Подольск)
    • Группа Б — ДЮСШ Химки
  • 2001 — ФК Реутов (Реутов)
  • 2002 — Алла-Л (Лобня)
  • 2003 — Алла-Л (Лобня) (победитель всей зоны)
  • 2004 — Локомотив-МостОтряд № 99 (Серпухов)
  • 2005
    • Группа А — Фортуна (Мытищи)
    • Группа Б — ФК Дмитров (Дмитров)
  • 2006
    • Группа А — Знамя Труда (Орехово-Зуево)
    • Группа Б — Титан (Клин)
  • 2007
    • Группа А — ФК Истра (Истра)
    • Группа Б — Сенеж (Солнечногорск)
  • 2008
    • Группа А — Авангард (Подольск)
    • Группа Б — Олимп (Фрязино)
  • 2009
    • Группа А — Подолье (Подольский район)
    • Группа Б — ФК Мытищи (Мытищи)
  • 2010
    • Группа А — Подолье (Подольский район)
    • Группа Б — Ока (Белоомут)
  • 2011/2012
    • Группа А — ФСК Долгопрудный (Долгопрудный)
    • Группа Б — Знамя (Ногинск)
  • 2012
    • Группа А — ФК Коломна (Коломна)
    • Группа Б — ФК Поварово (Солнечногорский район)
  • 2013
    • Группа А — Олимпик (Мытищи)
    • Группа Б — Чайка (Юбилейный)
  • 2014
    • Группа А — Титан (Клин)
    • Группа Б — Чайка (Юбилейный)
  • 2015
    • Группа А — ФК Люберцы (Люберецкий район)
    • Группа Б — ФК Одинцово (Одинцовский район)
  • 2016
    • Группа А — Олимпик (Мытищи)
    • Группа Б — ФК Сергиев Посад (Сергиев Посад)
  • 2017
    • Группа А — Квант (Обнинск)
    • Группа Б — Легион (Ивантеевка)
  • 2018
    • Группа А — Люберцы
    • Группа Б — Олимп (Москва)
  • 2019
    • Лига А — Олимп-2 (Химки)
    • Лига Б — СШ Дубна (Дубна)
  • 2020
    • Группа А — Легион (Ивантеевка)
    • Группа Б — Зоркий-2 (Красногорск)