Гарибян, Давид Левонович



Давид Гарибян (арм. Դավիթ Ղարիբյան; 29 мая 1990, Ереван) — армянский режиссёр, актер, модель и ведущий.

Биография

Давид Гарибян, “Эребуни-Ереван - 2012”

Родился в 1990 году, 29 мая, в Ереване. В 2007 году окончил среднюю школу N 2 им. Х. Абовяна и в том же году поступил в Государственный инженерный университет Армении.

В июне 2011 г. получил степень бакалавра-инженера по специальности "Прикладная механика". Параллельно с основным профессиональным образованием в 2008 г. посещал гуманитарные и экономико-управленческие курсы ГИУА по специальности "Финанасы и кредит", учебную программу по которым успешно завершил в 2010 году.

В 2011 году он продолжил учебу на факультете культуры Армянского Государственного педагогического университета им. Х. Абовяна, окончив который, в мае 2013 года получил степень магистра по специальности "Режиссура массовых торжеств". Тема дипломной работы — "Национальные костюмы в массовых театрализованных празденств".

С 3-го сентября 2013 г. оформлен соискателем в институте искусства НАН РА по специальности "Изобразительное искусство, декоративное и прикладное искусство, дизайн".

Карьера

Участвовал в телевизионных шоу-программах, снимался в музыкальных клипах и телесериалах, а также вел ряд благотворительных концертов, в частности, в концертном зале им. Арно Бабаджаняна и на театральной сцене театра им.А. Пароняна.

В декабре 2009 г. принял участие в конкурс-фестивале: "Лучшая модель XXII Мира", прошедшем в Софии. В 2011 г. в Испании участвовал в ежегодном международном конкурсе-фестивале моделей и дизайнеров «International Best Male and Female Model World» и «Costa Blanca Fashion Week» ("Лучшая мужская и женская модель Мира и "Неделя моды Коста Бланка".), представляя Армению. Выступал также в странах СНГ, являясь координатором этого фестиваля.

В настоящее время работает в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиарова как актер.

В 2016 от году был приглашен в Румынию на международный конкурс Top International Model of the World по проведению мастер- класса по ходьбе моделей по подиуму catwalk, а так же являлся знатоком технических навыков и о технике представления национальных костюмов в процессе фотосессий. В 2014 ом году был признан победителем Mister Fashion Beauty Universal где участвпвали модели из 111-ты стран мира.

Телевидение

Модельные конкурс-фествали

Показы

Театр

Участвовал также в торжествах “Эребуни-Ереван - 2012”, сыграв роль принца Ассирии.