Alien: Isolation – The Digital Series



«Alien: Isolation – The Digital Series» (с англ. — «Чужой: Изоляция — сетевой сериал») — или просто Alien: Isolation, американский анимационный веб-сериал, основанный на франшизе, созданной Дэном О’Бэнноном и Рональдом Шусеттом, и на одноимённой видеоигре 2014 года. Премьера состоялась 28 февраля 2019 года на IGN.

Сериал можно условно разделить на две части, одна из которых представляет собой пересказ событий игры, а другая хронологически разворачивается сразу после неё, делая стыковку с игрой Alien: Blackout.

События «Чужого: Изоляции» происходят спустя 15 лет после событий оригинального фильма и повествует о нелёгкой жизни Аманды Рипли, дочери Эллен Рипли.

Количество эпизодов

Производство

Развитие

13 февраля 2019 года «Bloody Disgusting» сообщил, что два телесериала по «Чужому» находятся на стадии разработки, один анимационный в 3D, а другой с живыми актёрами. 20 февраля 2019 года, Axis Animation сообщил, что анимационная адаптация из семи эпизодов видеоигры 2014 года Alien: Isolation находятся в разработке. 27 февраля 2019 года было объявлено, что IGN дал производство на сериальный заказ анимационного сериала, состоящего из семи четвертьчасовых эпизодов, каждый из которых будет состоять из комбинации вырезанных сцен из игры. Продюсерами сериала стали Джеффом Юхассом, Антуаном Кардоном и Жюльеном Мокрани. Гурвиц и Шлоссберг были руководителями несколькими эпизодами сериала. Также к производству сериала присоединились исполнительные продюсеры Кинга Смит и Фабиан Дюбуа из Reverse Engineering Studios (RES) и DVgroup совместно с TitraFilm.

Актёрский состав

Наряду с первоначальным анонсом сериала было сообщено, что актёры оригинальной игры «Чужой: Изоляция» будут озвучивать своих персонажей для сериала, включая Андреа Дек в роли Аманды Рипли.

Релиз

Маркетинг

27 февраля 2019 года был выпущен официальный трейлер, в котором было объявлено, что премьера шоу состоится 28 февраля 2018 года, что вызвало путаницу во времени, так как 2018 год уже прошёл. Хотя возможно при написании даты выхода, по ошибке вместо девятки написали восьмёрку.