Strong Arm of the Law



Strong Arm of the Law (рус. «Сильная рука закона») — третий студийный альбом английской хеви-метал-группы Saxon. Был выпущен 1 сентября 1980 году на французском лейбле Carrere.

История

Так же, как и предыдущий диск группы Wheels of Steel, Strong Arm of the Law записывался в студии Ramport в Лондоне. Продюсером альбома вновь стал Пит Хинтон вместе с группой.

Альбом сопровождался синглом «Strong Arm of the Law» / «Taking Your Chances». В британском чарте сингл достиг максимальной 63-й позиции в декабре 1980 года. Другим синглом с альбома стала композиция «Dallas 1 PM», написанная об убийстве Джона Кеннеди. Сам альбом достиг в конце ноября 1980 года 11-го места в чарте Великобритании и оставался в чарте до февраля 1981 года, а в Швеции альбом занял 37-е место. Таким образом, Strong Arm of the Law стал менее успешным, чем предыдущий альбом Wheels of Steel, который достигал 5-го места в Великобритании и 36-го — в Швеции. 20 января 1981 года диск получил статус золотого в Британии.

В период записи и выпуска альбома Saxon много гастролировали: они сопровождали Judas Priest в турне по Европе, затем выступали в Америке вместе с AC/DC и в качестве разогревающей группы с Black Sabbath и Blue Öyster Cult. Завершали американские гастроли Saxon, открывая концерты Rush. Зимой Saxon провели первые гастроли по Великобритании в качестве хедлайнеров.

В 1982 году песни «Strong Arm of the Law», «Heavy Metal Thunder» и «20,000 Ft.» вошли в концертный альбом группы The Eagle Has Landed.

Список композиций

Слова и музыка всех песен Байфорд, Гилл, Доусон, Квинн, Оливер.

Участники записи

  • Бифф Байфорд — вокал
  • Грэм Оливер — гитара
  • Пол Квинн — гитара
  • Стив Доусон — бас-гитара
  • Пит Гилл — ударные