Пирс, Мишель



Мишель Рене Пирс (англ. Michelle Renee Pierce; 27 августа 1987, Пало-Алто, Калифорния, США) — американская актриса.

Биография и карьера

Мишель Рене Пирс родилась 27 августа 1987 года в Пало-Алто (штат Калифорния, США). У неё есть две сестры и брат. Её прабабушкой была Хелен Брэй — одна из первых голливудских актрис немого кино, звезда многих немых фильмов начала XX века.

Пирс посещала Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и после окончания университета получила роли в таких телесериалах, как «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «Дни нашей жизни». Она также появилась в «Отчаянных домохозяйках», «Мыслить как преступник», «C.S.I.: Место преступления Майами» и «Правилах совместной жизни», среди прочих. Она также сыграла небольшую роль в блокбастере 2007-го года «Трансформеры».

В 2009 году она появилась в эпизоде «Новая подруга Джеффа» телесериала «Правила совместной жизни» в роли Аманды, новой подруги Рассела. Проблема: Рассел видит фотографию её матери, с которой у него было на «одну ночь». Он не знает, является ли Аманда его дочерью, пока он не получит результаты теста ДНК.

2 марта 2010 года Пирс дебютировал в качестве персонажа второго плана в шоу CBS «Морская полиция: Спецотдел», играя подругу (впоследствии невесту и жену) персонажа Брайана Дитцена Джимми Палмера.

Пирс также сыграла роль в фильме ужасов 2013-го года «Обезьянья лапа». Фильм основан на одноимённом рассказе У. У. Джекобса, и в нём также сыграли Стивен Лэнг, С.Дж. Томасон, Корбин Блю и Чарльз С. Даттон. Фильм вышел в кинотеатрах 8 октября 2013 года.

Избранная фильмография